Новости

Эксклюзивные ножи в единичном экземпляре

Прошли праздники и снова за работу! На этот раз мы хотим предоставить вашему вниманию два ножа штучного исполнения. Это нож "Бекас" из мозаичного дамаска с пробковым деревом и нож "Клычок" из ламината с грабом.
Первый нож ценен и красив своим узором мозаичного дамаска. Рисунок на клинке сформирован путем сковывания отдельно прокованных частей - это и определяет узор на клинке. Работа эта небыстрая и требует кропотливого подхода. Из достоинств ножа "Бекас" также можно отнести рукоять из пробкового дерева - легкого и теплого материала.
Второй нож "Клычок" ценен своим клинком из ламинированного дамаска. Ламинированная сталь — (ламинат) сварной композитный материал. Сталь, обычно покрытая с двух сторон другой сталью.В сердцевине которых, чаще всего, используется более твердая высокоуглеродистая сталь, а на обкладках — более вязкий или эстетически привлекательный материал, в том числе дамаск. Типичный состав пакета: 50%-сталь У8А, 20%-сталь ШХ15, 20%-сталь ХВГ, 10%-Сталь3. Сердечник: сталь ШХ15. Рукоять ножа исполнена из граба - плотного твердого дерева.
  C уважением, Сергей Резак. Интернет-магазин ножей Rezaki - нож-резак.рф.