Новости

Нож Варяг из стали Х12МФ - малыш -крепыш!

   

Нож "Варяг" цельнометаллический разделочный нож, представленный в нашей линейке изделий, уже облюбовали немало охотников и рыбаков! Вы можете его рассмотреть его на сайте и изучить все характеристики: http://xn----8sbochtpiu.xn--p1ai/products/18432530. Исполнение ножа фултанг -
накладки рукояти данной модели выполнены из венге (прочного плотного дерева). Клинок ножа изготовлен из стали Х12МФ. Сталь Х12МФ -инструментальная легированная сталь, не раз зарекомендовавшая себя в ножевом промысле. Имеет отличные режущие свойства и износостойкость, что обеспечивается твердостью 60-62 единицы по HRC.
Общая длина ножа 215 мм - что обеспечивает его компактное ношение как и на поясе, так и в кармане куртки, рюкзаке, ягдташе. Нож "Варяг" имеет эргономичную рукоять округлой форму, что придает ему удобство пользования как при стандартном резе, так и при рубке мелких косточек дичи, щепы, ухватываясь за окончание рукояти. Длина рукояти всего 110 мм. Клинок имеет длину 105 мм и ширину 35 мм - эти характеристики определяют его направленность работы с мелкой дичью и рыбой при разделке и ошкуривании. На обухе клинка ножа толщиной 2,9 мм имеются выемки-пропилы для обеспечения надежного хвата при строгании и разделке.

Если Вам нужен хороший нож - этот выбор весьма кстати!

С уважением, интернет-магазин ножей Rezaki.